Отзыв:

Не волшебный, но неплохой

28.06.2016
красноармейск
Дата: 16.07.2017
Достоинства: экономный, быстро впитывается, эффективный
Недостатки: если нанести много, может долго впитываться и/или оставлять липкость
340 руб.

Моя кожа - комби, склонная к высыпаниям, поэтому подобрать крем для меня целая эпопея.

За свою жизнь я перепробовала их, наверное, миллион. Самых разных производителей. И вот совсем недавно решила попробовать корейскую косметику, которая сейчас просто "мейн стрим".

Приглянулся этот гель - интересное описание, неплохие отзывы, достаточно демократичная цена, тюбик, а не баночка, что для меня тоже немаловажный фактор.

Использовав один тюбик, могу сказать следующее:

- гель достаточно экономный, для распределения по всему лицу достаточно небольшой горошинки. Но в этом есть и подвох, поскольку если нанести больше, то он будет либо долго впитываться, либо оставит невероятную липкость на коже, на которую не ляжет ни один тональный крем.

- гель действительно эффективный, количество высыпаний в процессе использования сократилось практически до нуля, даже в "особенные" дни.

- гель матирует кожу, но ненадолго. Хотя, для тех, кто следом наносит праймер, тональный и т.п., думаю, этот факт не особо существенный.

В целом гель мне понравился, заявленным характеристикам он вполне соответствует. Но пока повторять не буду - еще столько продуктов, которые хочется попробовать. Да и, скажу откровенно, мне больше по душе кремообразные текстуры.

Но всем, у кого кожа комби, склонная к жирности, проблемная, советую попробовать.

Спасибо всем!