Отзыв:

Не вокзал, а райский сад

24.10.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Красиво, необычно, шикарно
Недостатки: Нет для меня

На вокзал Аточа в Мадриде мы с подругой приехали покупать билеты до Парижа. Добрались мы до его из центра очень просто и быстро.
Внешне вокзал ну просто никакой, абсолютно обычный, многие вокзалы в России выглядят куда более прилично. Но когда мы зашли во внутрь, мы просто обалдели, у нас просто челюсть отпала, я даже других эпитетов подбирать не хочу.
Вокзал представляет собой реальные джунгли, многовековые деревья, пальмы под самый потолок, огромное количество растений и зелени. Я на самом деле позавидовала, конечно же белой зависть, жителям близлежащих домов, ведь они могут зайти сюда в любое время и полюбоваться такой прекрасной природой. Я вообще люблю природу, комнатных растений у меня огромное количество, а тут, просто рай.
Вокруг посадок разбиты бассейны, которые просто кишат черепашками, они такие милые, а главное все разные. Есть побольше, есть поменьше, есть к пятнышками и обычные. Прикольно было за ними наблюдать, такие интересные, все куда-то ползут.
Вокзал хорошо охраняется, полицейские ездят на прикольных машинках, я специально выложила фотографию, их достаточно много.
На вокзале никто не говорил по-русски, конечно же, но и английского языка они тоже не понимали. Мы полчаса объясняли, что нам нужны билеты из Мадрида в Париж. Произнося это по-английски, с британским акцентом, как нас учили в школе и на курсах английского языка. В итоге моя подруга от отчаяния выкрикнула, на чисто русском языке: "Да в Париж нам надо, в Париж". Нас тут же поняли. Оказывается на испанском языке Париж звучит как Париш, а англоязычного Пэрис они просто не знают. Я уже давно убедилась в том, что юг Европы на английском языке практически не разговаривает, не севере с этим полный порядок. Но очень нам понравилось, что все-таки персонал реагировал очень спокойно и дружелюбно, все пытались помочь.
Вокзал современный, оборудован всем, что необходимо. На эскалаторе мы поднялись на второй этаж и посмотрели роскошную панораму всего здания.
В целом нам этот вокзал очень сильно понравился, возможно именно тем, что на обычный вокзал он просто не похож. Будете рядом, обязательно зайдите и посмотрите на этот роскошный сад.