Отзыв:

Приправа вкусная, но мельница не качественная

24.10.2013
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Приправа
Недостатки: Мельница

Я очень люблю готовить, часами нахожусь на кухне, когда есть для этого время и у меня просто огромное количество приправ. Приправы и специи я стараюсь выбирать натуральные, я давно не покупаю приправы с консервантами и усилителями вкуса. Мне очень понравилось сочетании приправы Чили и соль, не только вкусно, но и удобно. Мы с мужем любим острую пищу, а тут остренький перчик и соль вместе. Когда я использую подобную приправу, то пищу дополнительно уже не солю.
Я покупала приправу Чили и соль разных марок, в последний раз купила марку Orient, она у меня уже практически заканчивается, поэтому легко могу поделиться впечатлениями.
Приправа эта продается в мельнице и состоит из кусочков перца Чили и крупной поваренной соли. В использовании данная приправа очень простая, просто крутишь мельницу и все. Но не тут то было, в случае с данной маркой все иначе. Я просто замучилась с мельницей, она некачественная, постоянно заедает. Приправа из нее то вообще не сыпется, то сыпется слишком много, может конечно это мне брак попался, но я пишу то, что испытала на собственном опыте.
Эту приправу я считаю почти универсальной и добавляю во многие блюда. Например, она отлично подходит к пасте и к соусам, прекрасно дополняет пиццу, великолепно проявляет себя при приготовлении мяса. Частички перца Чили сильно измельчаются проходя через мельницу, поэтому в готовом блюде, лично для меня, не сильно ощущаются. Но мы привыкли к острому, и может быть Вам покажется иначе.
Не хочу рекомендовать Вам приправу Чили - соль от марки Orient, потому что намучилась с мельницей, она не очень хорошего качества, сама содержимое приправы качественное и вкусное.