Отзыв:

Не во всех конфетах финики внутри

08.06.2014
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Вкусные конфеты
Недостатки: Не указан состав

Никогда не покупала конфеты в сети "Пятерочка". Только осенью прошлого года возникло желание посмотреть в ближайшем магазине на полки с конфетами. Так как я обожаю в десертах фрукты и ягоды, то мой взгляд быстро зацепил те конфеты, где они есть в составе. Чернослив и курагу в шоколаде я предпочитаю покупать от другого производителя, конфет которого не было в этом магазине. Но «Конфеты "Финики в шоколаде с миндалем" под торговой маркой Самарский кондитер меня привлекли. И я купила на пробу. Сначала всего 200гр.

Я привыкла изучать состав любого продукта, прежде чем его приобрести. Но на обертке его нет. Это существенный недостаток. Не думаю, что на кондитерской фабрике работают неграмотные маркетологи. Производитель скрывает состав, значит есть тому причины. Хотя цена конфет не дорогая, вряд ли кто считает, оболочка финика из натурального шоколада. Вместе с тем он вполне съедобный на вкус и в целом конфета тоже. Мне понравились «Конфеты "Финики в шоколаде с миндалем" Самарский кондитер и я потом еще два раза их покупала. После к сожалению их уже не было в наличии.

Если при первых двух покупках внутри был целый финик, что соответствует названию, то в последний раз приобретения несколько конфет были с дефектом изготовления.

На фото выше конфета в разрезе. Хорошо заметно, что финика внутри нет совсем. Там просто масса из какао с добавками и кусочек миндаля. Как я указала выше, это не одна конфета в таком виде попалась. Жаль, продукт вкусный, но марку Самарский кондитер на подобающем уровне полностью не поддерживает. Не хочется мне сильно занижать оценку конфет, ведь вкус мне понравился. Снижаю на единицу, в том числе за отсутствие состава.