Отзыв:

Не вникайте

06.11.2020
Дата: 07.11.2020
Достоинства: Интеллектуальное кино, интрига.
Недостатки: Много открытых вопросов

Перечислять регалии Нолана бессмысленно, все гости фильма уже все знают. Однако отмечу, что трилогию о Бэтмене с удовольствием смотрят люди далекие от комического, и это заслуживает абсолютного уважения.

Аргумент — это большая достопримечательность кино. Зрелищные съемки, красивые пейзажи, трюки и все это практически без компьютерной графики. Если у вас есть возможность посмотреть фильм в IMAX, сделайте это, потому что фильм был снят с помощью камер IMAX. Нолан — один из немногих режиссеров, которые снимают авторские фильмы и продвигают научную фантастику, поэтому его работы всегда так ожидаемы.

Перед просмотром фильма в Интернете было распространено много информации, говорят, что фильм очень сложный. Настораживали и мемы из категории: «сами актеры фильма не поняли смысла». Неужели фильм такой «ошеломляющий»? Да и нет. В принципе, если просто внимательно посмотреть фильм, снять гаджеты и послушать диалоги, все выглядит просто и все готово. Через диалоги Нолан и рассказывает все основные повороты сюжета. Единственным сложным моментом для меня была последняя сцена. Из-за большого количества замаскированных символов начинаешь путаться.

В фильме отличный актерский состав. Хоть главный герой и не особо разыгрывает эмоции, фильм это не портит, возможно, это имеется в виду, ведь у него даже нет имени, поэтому он загадочный и хладнокровный. Мне понравились работы Роберта Паттинсона. Этот год, скорее всего, станет поворотным в его карьере, а на очереди еще один сольный альбом о Бэтмене. Кеннет Брана сыграл крупного злодея, российского олигарха, и вы так думаете, когда смотрите фильм. В принципе, ни к одному из актеров претензий нет.

Саундтрек к фильму отличный. Сразу очень проникаешься атмосферой и настраиваешься на сфокусированный просмотр.

В целом фильм однозначно стоит посмотреть, даже если он вам не нравится. Но большинство зрителей, я думаю, положительно оценит новое творение Нолана. Я хотел бы снова посмотреть фильм, когда он выйдет в цифровом формате, потому что это фильм, который я буду смотреть со временем. И выходят они не очень часто.