Отзыв:

Не вкусное, но полезное средство

11.11.2017
Украина
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Хорош при интоксикациях
Недостатки: Противный вкус
55грн.

Энтеросгель содержит в себе гидрогель метилкремниевой кислоты. Когда его кушаешь (или пьёшь, разбавив водой), во рту присутствует вкус мела.

Я, например, не могу проглотить его, прежде не разбавив водой; он пристает к небу, обволакивает всю полость рта, хотя его роль - собрать на себя токсины в желудочно-кишечном тракте при пищевых отравлениях, вирусных заболеваниях, поражениях печени.

Пришлось купить 270 гр. баночку при пищевом отравлении сына. Ребёнку 3 лет, у которого была рвота, тяжело далось принятие этого сорбента. Тут же срабатывал рвотный рефлекс, не смотря на клубничный вкус. Решила сама попробовать - гадость редкая, ребёнку дала другое лекарство, а Энтеросгель оставила себе на всякий пожарный случай.

Этот случай пришёлся на пик заболевания гриппом прошлой зимой.

Я разбавляла столовую ложку геля в полстакана воды и тогда выпивала его.

Симптомы интоксикации уменьшались, не так болела голова. Только принимать его нужно через 2 часв до или после приёма других лекарств, три раза в день, что не очень удобно, как по мне, то слишком большое расстояние во времени.

Запоры являются противопоказанием к применению данного препарата.

Через пару месяцев обнаружила, что остаток препарата засох в упаковке, хотя баночка была закручена плотно. Жалко.