Отзыв:

Не верьте слухам об агрессии, это самое мирное и тихое животное из кошачьих!

03.09.2015
Оренбург
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Красивые, с характером

Впервые кот сиамской породы появился в нашем доме когда мне было 8 лет. Кот Тима отличался своей добротой, покладистостью, развитым умом и честолюбием. Он мог часами сидеть возле туалета, в случае если мы случайно закрыли дверь, а потом, если уж совсем невтерпёж, начнёт жалобно мяукать, привлекая к себе внимание. Знал отлично дорогу домой при выгуле на улицу во двор. Крался трусцой домой в подъезд и безошибочно определял квартиру. Мы начали быть спокойным за него, и отпускали на улицу без присмотра. Это и сгубило. Кто-то позарился на такого кота и украл.

Моему горю не было предела! Я тащила домой потом любого кота, внешне хоть как-то похожим на Тима.

Когда мне было лет 9 примерно, мама взяла котёнка в дом вновь. Кошечку, тоже сиамскую. У её племянницы окатилась кошка и одного из котят не могли никуда пристроить. Так взяли её мы. Назвали Симона. Она живёт с нами и поныне.

Симона кошка с характером, по своему своеобразна. Вообще я заметила на личном опыте, все коты они добрые, вальяжные, миролюбивые. А вот кошки они все большие актрисы, высокомерны и надменны. Вот и Симона как раз именно такая. Она кошка с характером. Она с детства любила меня, спать ко мне приходила, ласкалась со мной, и даже на коленки преимущественно ко мне приходила. Когда я плакала, она ложилась рядом с моим лицом, смотрела глазами полными слёз, помурлыкала что-то, а потом начинала своим языком слёзы слизывать. В раз успокоишься от такой поддержки!

В еде она неприхотлива, ела всё что дадим. Чистоплотна, но могла и нашалить. К примеру, если в туалет закрыта дверь была, она ходила за кухонный шкаф и там справляла свои дела! Ох, и получала она от мамы за это! Зато стоит маме моей ругаться на неё, она тут же садилась под мой стул где я сидела и надменно глядела оттуда на маму. Но по поводу чистоплотности могу ещё сказать что она всегда в чистоте содержала себя и свой туалет. Иной раз зайдёшь к кому-нибудь у кого кошки дома живут, бросается в нос сразу аромат их фекалий. С нашей любимицей такого нет.

Симона кошка с характером. Она не любит гостей в доме, сразу прячется и никому в руки не дастся кроме хозяев. Преданная в этом плане. Никогда не забуду как она отомстила моему супругу. У неё начался период "хочу кота", ох, и горланила она сутками напролёт по этой причине. Муж раз не выдержал, так как "серенада" началась поздно ночью и напорол тапкам её. Лег спать. Она спустя несколько минут, пришла под кровать, именно под его сторону и начала ему орать под ухом свою серенаду!!! Я чуть со смеху не умерла!!!

Несколько лет назад, примерно года 2-3 она окатилась, и так как возраст у неё уже не маленький, ей уже 15 лет примерно, мама решила оставить кошечку себе. Мол пусть живут, ведь мама с дочкой... Дочку её мы назвали Дарья. Она по характеру чуть миролюбивее, всегда с большим вниманием встречает гостей, может ласкаться, более спокойно на руках сидит. В общем ласковая.
Главная положительная особенность этой породы, так это то что они по ночам не балуются и не играют, не шумят. Это радует.

В общем, не верьте слухам по поводу агрессии данной породы кошек. Это чушь полная. Я уже за 15 лет точно в этом убедилась.

написал 29 октября 2015 в 18:44

Смотря какой зверек...

написал 5 декабря 2015 в 16:41

Я всегда почему-то считал что это наоборот агрессивные кошки. Где-то слышал такое. А в остальном согласен, красивые эти кошки. Но я бы не рискнул всё ж обзаводится такой бестией как Ваша Симона.Быстро бы отправил куда-нибудь.

Weronika2015
написала 5 декабря 2015 в 17:52

Я и не заставляю Вас рисковать. Каждая кошка относится к человеку именно так, как он того заслужил в её глазах. Кошки очень верно и чутко чувствуют каждого человека, добрый или плохой. Не зря гласит пословица:"кошки это вам не люди, они спать с кем попало не лягут".