Отзыв:

То неприятное чувство, когда тебя развели на большие деньги!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.11.2019
Достоинства: нет их
Недостатки: развод за большие деньги и низкое время работы
меньше двух месяцев

Ох уж многие мне говорили и ни раз о том. что с этими батарейками ваше устройство будет жить намного дольше и работать лучше. Но при этом даже в их словах казалось то, что они говорили мне то, что им обещала реклама В ответ им задавал конкретный вопрос:
- а сколько они проработали в часах хотя бы для понимания?!
Лишь один сказал, что в часах настенных проработали больше 2-х лет. Но все же знают то, что батарейка рублей за 20-30 там может работать около года, а одна такая батарейка мизинчиковая или пальчиковая стоит в районе 70 рублей. Вы только задумайтесь над этой ценой ... .

В итоге всё же я решился проверить именно практикой, а не так, как многие говоря примерно и долго проработали. Ну или измерили приборами и нормуль по их меркам сразу после покупки. Но для меня важнее именно практика в быту с конкретным временем работы хотя бы в одном устройстве. Мой выбор пал на беспроводные мыши двух производителей. Одна из них работает от пальчиковой батарейки, а другая от двух мизинчиковых.

Поставил я их на тест 4 октября 2019 года и с того времени весьма активно ими пользовался смотря фильмы, а потом писал отзывы и весьма активно. В общем можно сказать то, что нагрузка была приличной особенно у красноватой мышки установленной на ПК. Используется там одна пальчиковая для экономия. Но она не получилась. На днях мышь начала тупить и решил проверить остаток заряда батарейки, а там из 4 делений уже осталось одно и красное!!! Получается так, что эти батарейки разряжаются быстрее чем за два месяца при этом имея цену, как за 3-4 батарейки скажем Трофи!

Но Трофи ранее стояли в этой же мышке и проработали 3 месяца или даже больше и стоит такая батарейка 35 рублей за штуку. В общем если вы ещё дружите с математикой и логикой, то поймёте то, что эта именитая марка вас тупо развела. Их классические батарейки работают чуть больше этой разновидности (давно как-то их тоже на тест брал). В другой мышке они ещё работают, но там нагрузка в ноутбуке куда меньше.

Кто-то скажет то, что там от силы тока зависит и может даже в часах настенных они проработают на порядок больше, но не конкретно в компьютерных мышках. При этом произведены они в Бельгий или может даже в Японий, но я в этом лично сомневаюсь, когда в нашей стране развит космополитизм и не любовь к Китаю, то вполне могли обмануть со страной производителем для увеличения прибыли себе в карман. Мне лично очень обидно и создалось реальное ощущение того, что меня развели, как и развели многих людей отзывы тех, кто скорее всего практикой толком и не проверял ... .

Лучше купить NightVision и получить в разы большее время работы в этой же самой мышке. Но хорошие товары редко встретишь в продаже и там где я их купил - их уже нет. Ещё неплохи батарейки марки Dialog. Ну и как-то мне давали мизинчиковую для клавиатуры, но она не стала работать хоть и была куплена недавно и хранилась в тёплом помещений.

avgust
написал 20 ноября 2019 в 12:01

Знакомая ситуация. Купил аккамуляторы и зарядное для них. теперь забыл о этой проблеме)))

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 ноября 2019 в 13:28

Смысла не вижу в этом. У знакомых с детьми такой вариант так, как игрушек на батарейках много. Да и вообще помню в санаторий батарейки ставили на ночь на батарею горячую и к утру подзаряжались для радиомашины. Так хватало на 2-3 раза проделывать. Об этом многие забыли, а производителям аккумуляторных такой расклад выгоден.

avgust
написал 21 ноября 2019 в 16:17

Я в первый раз с батарейками с фотоаппаратом столкнулся батарейки жрал как... - приобрел аккамуляторы пальчиковые. второй с тонометром Омрон. Та-же картина, приобрел 4 мизиньчиковых аккамулятора и забыл о проблеме. Я почему и прокоментировал вас, так - же повелся на реклму, купил энерджайзер, а эфекта нет только цена почти как у аккамуляторов.