Отзыв:

Не увлекла.

14.12.2014
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Есть интересные главы. Хорошее оформление книги.
Недостатки: Скучная.

Прочитал эту книгу с трудом. Вначале показалась она интересной, но потом стало скучно. В книге несколько глав, рассказывают они все о разном. В самой первой главе говорится о том, как в двадцатые годы у Ленина украли автомобиль. Все это было документально запротоколировано. Обидчика Ильича, как известно, потом расстреляли.

Однако другие произведения этой книги рассказывают нам уже о другом. В книге много документальных выдержек, есть статьи из воспоминаний, например, Ивана Бунина. К детективному жанру эти статьи не имеют никакого отношения. Понравилась глава про то, где рассказывается о том, что кушали наши, так сказать, предки до революции и после.

А кушать они умели. В книге есть меню того, что ел царь, некоторые дворяне, а также большевики, когда завоевали власть. Большевики не зря рвались к власти. Есть в книге глава, рассказывающая о том, что такое экслибрис. Сегодня их практически не делают, поскольку книги мало кто собирает, а раньше это был целый культ. Книга, конечно, познавательна, но написана как-то суховато.