Отзыв:

Не травите своих пушистых друзей!

06.11.2014
РФ
Дата: 09.11.2014
Достоинства: Низкая цена, кот хорошо его ел
Недостатки: Состав!!

Покупала несколько раз коту такой корм и думала, что он вполне нас устраивает.
Кот его хорошо кушал, большой упаковки хватало на долго, цена не высокая, никаких проблем не замечала.
Шерстка моего кота светлая, поэтому отлично просматривается, если вдруг испачкался. Постепенно я начала замечать, что шерсть становится буроватого цвета, но панику не стала бить, подумала вылиняет.
Но чем дольше времени проходило, тем больше этого грязно-коричневого цвета стало становиться.
Я собралась, и понесла кота в ветеринарную службу. Там, первым делом, задали вопрос чем мы кормим, я ответила. После чего, получила шокирующий ответ: все это только потому, что в данном корме очень большое количество красителей, и у котов светлых окрасов очень часто это проявляется в изменении цвета шерсти.
А едят его кошки хорошо, потому что огромное количество ароматизаторов.
Так же, ветеринар отметил, что постоянное кормление питомца таким кормом, может привести к плачевным последствиям!
Мы не стали давать этот корм, но долгое время цвет не уходил. Только спустя пару месяцев, шерстка обновилась и он стал практически таким, какой должен быть.
Теперь обхожу корм Дарлинг десятой дорогой и внимательно изучаю состав кормов перед покупкой.