Отзыв:

Не тратьте время

12.03.2020
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Опросы приходят часто
Недостатки: Большой отсев, не начисляют деньги за опросы

Недавно писала отзыв об опроснике Youthink. Теперь поделюсь впечатлениями о Вопроснике. Этому сайту уже много лет, и отзывы о нем в сети в целом неплохие, хоть и неоднозначные.

Прошло чуть меньше двух месяцев с момента регистрации, но сайт уже разочаровал. Поначалу все было хорошо: дополнительные бонусы за заполнение анкеты, достаточно часто приходят опросы, при этом начислялись мизерные компенсации за отсев (от 1 до 3 рублей), когда респондент не подходит по критериям отбора.

Итак, что мы имеем. Первое, жесткий отсев - из 12 опросов подошел только один, за который я получила...12 рублей!) Второе, низкая оплата за опросы. Другие сайты оказываются гораздо более выгодными в этом плане. Я зарегистрирована на нескольких опросниках, поэтому есть с чем сравнить.

Третье, самое неприятное - несколько последних опросов были пройдены бесплатно, т.е. оплаты за них не начислили. А именно дела обстоят так: как правило, первые несколько вопросов анкеты (на любом опроснике) ориентированы на отбор респондентов, и если вы подходите по критериям, далее начинается сам опрос. Если нет - просто идёт переход на страницу с надписью "вы не подошли по критериям" или что-то вроде того. Здесь все аналогично, с той лишь разницей, что после предварительного анкетирования начинается опрос (вы вроде бы подошли по критериям, все ок), проходите опрос, долго и честно отвечаете и упс... заветная страница с надписью "к сожалению, вы не отвечаете критериям отбора". Это единственный опросник, где я столкнулась с такой хитростью. Или мне просто мне так "везло", что попадались такие опросы.. Круто, конечно- у вас выведывают всю необходимую информацию, касаемую темы опроса (именно по теме опроса, а не отборочного этапа), а в результате вы не подходите. И самое интересное, компенсации за такой отсев тоже последнее время не начисляют.

Минимальная сумма вывода 100 руб., но таким темпами набираться она будет очень долго. Мое мнение - не стоит особо тратить время на этот опросник.

zensh
написал 3 мая 2020 в 15:37

Опросник никакой, опросов мало, частый отсев. Недавно прошел полный опрос, примерно, 30 минут, а вознаграждение не поступило. Два раза писал в техническую поддержку, ответа никакого не дали

NataliMyr
написала 3 мая 2020 в 22:49

Согласна с Вами, у меня тоже не очень лесное мнение о Вопроснике. Кроме того последние две недели и количество опросов значительно снизилось.