Отзыв:

Отличный мягкий пластилин

12.03.2020
Дата: 14.03.2020
Достоинства: Качество, удобство
Недостатки: Быстро засыхает на воздухе, цена

На мой взгляд, пластилин или тесто для лепки (не знаю, как его правильнее назвать) марки Play doh - один лучших в своей категории. До этого покупала и другие, но остановилась все же на Play doh.

Пластилин мягкий, легко разминается и раскатывается. Большой выбор самых разнообразных цветов. Соединяя разные цвета, можно также самим создавать пластилин нужного цвета.

Его легко использовать с любыми формочкам - без особых проблем вынимается и не прилипает к стенкам.

Конечно же, при лепке необходимо присутствовать рядом, чтобы ребенок, особенно если ещё совсем маленький, не решил его попробовать на вкус) Всё-таки химия в составе есть

Из недостатков - то, что спустя некоторое время контакта с воздухом, пластилин затвердевает, и использовать повторно уже затруднительно. Поэтому после работы с ним желательно сразу убирать обратно в баночку и закрывать крышкой. Слышала, что чуть подсохший пластилин можно восстановить, положив его также в баночку и подержав с закрытой крышкой некоторое время. Но я пробовала - не получилось, пластилин так и остался жестковатым.