Отзыв:

Не только поклонникам Фандорина

23.12.2014
Россия
Дата: 05.10.2018
Достоинства: Сюжет, актеры и их игра, Фандорин-Меньшиков, настроение и атмосфера

Я признаюсь, я поклонник Фандорина. Хотя открыла его для себя не так давно, как Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и других, но он стал для меня первым из первых.

И вот со мной случился "Статский советник"! Отмечу, что до этого я смотрела "Турецкий гамбит" и думала, что ничего лучше с Фандориным быть не может (в плане кино). Но оказывается может.

Фильм отлично передает настроение. При просмотре углубляешься настолько, что забываешь обо всем. Я, например планировала посмотреть сериал частями, но нет, он меня не отпустил и я посмотрела все и сразу.

Актеры подобраны замечательно. Я обожаю Хабенского, но не очень люблю Михалкова. Но в этом фильме все было в такой гармонии, что личности актеров отошли на второй план. А Меньшикова я открыла для себя... Хмм... В общем теперь Фандорин имеет именно его внешность в моем воображении.

Сюжет отличный. Интрига на высоте. Фильм заставляет думать и анализировать. Сюжет пересказывать не буду, просто посоветую - посмотрите, вам понравится!