Отзыв:

Не только качественный триллер, но и немалый заложенный смысл

22.10.2013
Дата: 15.12.2023
Достоинства: Сюжет, постановка, актерская игра, атмосфера, заложенный смысл
Недостатки: Не идеально снятые сцены с медведем

Суровый триллер, с великолепной постановкой, отличным сюжетом и отменной актерской игрой.

Отец пытается избавить сына от наркозависимости, для чего привозит его в глухую таежную деревеньку, чтобы отпрыск пережил лютую ломку. В это время в округе появляются волки с симптомами бешенства, которые начинают нападать на людей.

Атмосферное, качественное кино, с изрядной долей жути и всеми сопутствующими жанру приемами и атрибутами.

Сильный актерский состав, сыгравший очень правдоподобно и убедительно. В главных ролях снялись Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Александр Устюгов, Всеволод Володин, Анна Уколова.

Не совсем идеально смотрятся сцены с животными (созданные при помощи компьютерной графики), особенно с медведем, но это не особо критично.

Очень колоритной оказалась связка – Алексей Серебряков и Всеволод Володин. Понравились необыкновенно.

Кроме впечатляющей зрелищной стороны, в картине заложен и определенный смысл, касающийся, как отношений отцов с детьми, так и существующей в стране системы.

Мне фильм очень понравился. Рекомендую.