Отзыв:

Не только для детей, но и взрослым будет интересно.

11.11.2015
Арзамас
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Интересный и колоритный герой, приключения, выживание на необитаемом острове.
Недостатки: Нет.

Очень давно читала эту книгу, еще в школе. Пришла тогда в библиотеку, увидела ее и взяла почитать. Вот после нее то я и поняла, что значит читать "интересную книгу", читать взахлеб, не останавливаясь и не замечая никого и ничего вокруг. Я потом много раз перечитывала и всякий раз находила что-такое на что не обратила внимание раньше. Помню, в какой-то раз мне стало интересно, а где происходят события этой книги и находила места, которые упоминались в ней.

Читателя она захватывает сразу же, герой попадает и к пиратам, и с дикарями пообщался. А уж когда Робинзон после кораблекрушения попал на необитаемый остров, здесь уже началось самое интересное! И не растерялся, а стал приспосабливаться к жизни, добывать себе еду, налаживать быт, строить удобный для житья дом. После кораблекрушения у него остался сундук с некоторыми вещами, они ему помогли. А как он был рад Пятнице, хоть один живой человек, с которым он мог поговорить. Как он учил его своему языку. Интересно и смешно.

Если Вы еще не читали эту книгу, то обязательно прочтите, какого бы возраста Вы ни были!

berta2015
написала 12 февраля 2016 в 12:14

Так и не дошли руки, чтобы прочитать эту книгу. А жаль...

Mors
написала 13 февраля 2016 в 12:44

Ребенок по программе скоро будет проходить, заставила прочесть, так ей не понравилось.