Отзыв:

Не то. Совсем не то.

30.05.2017
Город
Дата: 05.12.2017
Достоинства: Продают в каждой "Пятерочке".
Недостатки: Цена, вкус.

Было время, а именно весной, когда на рынке не продают, и в магазинах не найти обычной клюквы, я наткнулась в магазине "Пятёрочка" на садовую свежезамороженную клюкву.

Внешний вид меня немного насторожил, было необычным видеть такие крупные ягоды. Но выбора на было, и я решила попробовать.

Я, обычно, заливаю клюкву в стакане кипятком. Даю настоять и выдавливают сок из ягод ложкой. Но с садовыми плодами это не прокатило: как были целыми, жёсткими, так и остались. Даже спустя 10 минут настоя. Но что-то, все же, выдавить получилось. Далее, меня смутил вкус. Такое чувство, что ягоды чем-то обработали или помыли каким-то порошком. В общем, с каким-то непонятным привкусом получился у меня морс.

Но не все так плохо. Если из данного продукта сварить компот, то никакого запаха и лишнего вкуса не остаётся. Получается вкусным. Но витамины улетучиваются от варки.

Цена быстрозамороженной садовой клюквы - 280 рублей за 900 грамм. Это намного дороже обычной, болотной! А на вкус - непонятно что.

Может, мне не повезло, и мне одной попался такой продукт, но второй раз я от этой покупки воздержусь. Ну, и советовать никому не буду.

avgust
написал 6 декабря 2017 в 07:06

У нас в Гадюкино осенью скупали клюкву у населения максимум 100 р за килограм...

написала 6 декабря 2017 в 12:02

Ничего себе цены! Это же совсем недорого. У нас минимум за 150 найти можно.

Ирин-Ка
написала 6 декабря 2017 в 11:08

Как то совсем не аппетитно выглядит

написала 6 декабря 2017 в 12:03

Упаковка потрепана, из морозильника достала. Да, на счёт ягод, тоже, не аппетитные.

Sd5e7G
написала 6 декабря 2017 в 19:58

Что-то так клюквы захотелось. Думала дочитаю отзыв до конца и побегу в "Пятерочку", а оказалось, что не стОит. Даже расстроилась. На рынке пока клюкву не продают...

написала 6 декабря 2017 в 22:33

Клюква на рынке продается с конца сентября и до ноября. А так, в магазинах продают. Просто, садовую не советую брать. Или производителя лучше смотреть.

emoemoemo
написал 11 декабря 2017 в 14:12

Покупала такую клюкву, только от фирмы Каждый день, тоже такая же крупная и абсолютно безвкусная.