Отзыв:

Не то, что я ожидала

27.07.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Приятно наносить, легкая формула, аромат, удобный тюбик.
Недостатки: Не дает должного питания, эффект на сухой кожи непродолжительный.

Продолжаю свое знакомство со средством для рук производителя Эйвон. Для лета я уже один крем нашла, теперь бы вот с зимнем определиться.

Значит, как и положено, на зиму я выбрала питательный крем для рук Avon Care "Смягчающее масло оливы" с маслом оливы и провитамином В5.

На обратной стороне есть описание, по которому, казалось бы, крем именно то, что надо для сухой и обветренной кожи рук. Нередкая проблема в холодное время года.

Ниже видим состав.

Крышка синенькая, ведь это Avon Care. Имеется некий дозатор, в случае с этим кремом, он отлично работает по назначению.

Крем обладает приятным ароматом, сложно описать что это, но мне очень нравится, такой нежный и уютный запах, некоторое время он еще чувствуется на руках.

Консистенцию крема нельзя назвать жирной и питательной, формула действительно легкая, но это сыграло свою роль в эффекте этого крема.

Крем приятно наносить, он легко распределяется и быстро впитывается. Но также, к сожалению, и не дает должного питания кожи. Я вижу его результат, только может, где-то первые полчаса после нанесения, потом, кожа рук, особенно если она пострадала от холодов и ветра, нуждается вновь в уходе. И это совсем не то, что я ожидала от этого крема.

Похоже, что у меня появился еще один крем на лето, и неоправданные надежды на зимний уход. Информация оказалось преувеличенной, и действия крема не такими уж и выдающимися. Не знаю, стоит ли рекомендовать, только если как обычный крем без особых надежд и нужды. Этот я пока использовать не стану, оставлю на весну-лето.