Отзыв:

Не такой уж он и эффективный, этот Атаракс! Мои методы борьбы со стрессом)

22.12.2013
Дата: 30.01.2018
Достоинства: Слабый транквилизатор.
Недостатки: Совершенно нет эффекта, завышенная цена.

Всем доброго дня!
Мне еще нет и тридцати лет, а я уже начала писать отзывы на транквилизаторы. Для тех, кому эта тема совершенно незнакома, поясню. Транквилизаторы - это препараты, снимающие стресс. Атаракс - о котором я сегодня расскажу, относится к слабым/мягким транквилизаторам.

Итак, для начала расскажу как я докатилась до такого состояния. Вообще, началось все с моего взрывного холерического темперамента. Особенно он проявляется весной и осенью, я взрываюсь по любому поводу, порой хочется просто ломать и крушить всё вокруг.
И к этому ужасному темпераменту добавилась еще и повышенная тревожность. На ровном месте. Бывали такие дни, что я просыпалась по утрам и у меня в горле стоял ком от слёз. Всем этим явлениям логического объяснения я не нашла и отправилась к специалистам в больницу. Там меня обследовали и назначили препарат Атаракс. Принимать его я должна была курсом 25 дней. Для этого пришлось купить две упаковки.

Купить Атаракс можно в любой аптеке, но отпускается он по рецепту. Стоит он совсем недешево - 290 рублей за упаковку.

Способ применения этого препарата выглядит так: в первую неделю принимаем половину таблетки утром, вторую половину - днем, и целую таблетку вечером. В последующие недели принимаем по одной таблетке утром и вечером.

Итак, пропив курс Атаракса, я готова поделиться с вами эффектом от применения этого транквилизатора. А эффекта просто НЕ БЫЛО! То есть совсем не было!

Приступы тревожности и агрессии остались на месте. Посетила врача еще раз, были назначены другие препараты, и я добавила к лечению фитотерапию. Об этом скоро будут отзывы.

Поэтому препарату Атаракс ставлю нижайшую оценку. И в заключении хочу рассказать о самых действенных способах снять стресс в домашних условиях: здоровый сон, прогулки на свежем воздухе и страстный, регулярный кекс)