Отзыв:

Не такая уж и бабушка. Не такие уж и престарелые. Но главное – смешно!

17.06.2014
Дата: 27.01.2019
Достоинства: Смешной, легкий
Недостатки: Примитивный, ругательства

Первую часть "Бабушки легкого поведения" я смотрела недавно, и фильм мне показался смешным и даже понравился вопреки критике. Поэтому я рассчитывала, что и вторая часть мне придется по душе.

Итак, смысл фильма "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители" (2019) в том, что Александра Павловна старается добыть свои деньги у банкира, т.к. банк прекратил выплаты. Способ добычи, как водится, изощренный, и не без помощи героев из прошлой части.

Но на этот раз основная масса персонажей не такая уж и престарелая. Если раньше это были жители дома престарелых, то теперь – актеры некоего театра, и вполне себе в расцвете сил.

Параллельно развивается любовная линия между Александром Рубиншейном и Любой. Третий лишний здесь – хоккеист, который вовремя подвернулся с деньгами в то время, как ГГ эти деньги потерял.

Шуток много, и большинство из них действительно смешные. Фильм не перегружен смыслом, посмотрев его, можно просто отдохнуть и повеселиться.

Есть моменты не для детей, но никто и не говорил, что кино детское.

В частности смущение (а одновременно и смех) может вызвать стрип-денс Александры Павловны.

Немало звучит ругательных слов (но в пределах цензуры). А также присутствуют сцены насилия. Хотя, насилием это назвать сложно. Это драки с ловкими трюками и простые потасовки в кругу «мстителей».

Как и в первой части, происходящее сопровождается отрывками из песен, которые приходятся очень кстати.

Нагиев в этот раз сыграл отрицательного героя. Не совсем типично для него, обычно он "наш" человек.

Галустян казался не совсем нужным, особенно в начале. Однако, потом становится понятно, для чего его сюда вставили.

Затрудняюсь с оценкой, с одной стороны, фильм "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители" (2019) заслуживает 5-ки, но с другой – он довольно примитивен, возможно, кому-то может показаться и противным. Ставлю 5- или 4+.