Отзыв:

Не стыдно угощать гостей, не стыдно понести как угощение в гости

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Вкусный вафельный торт
Недостатки: Есть неприятные добавки в составе

Вафельный торт «Причуда» я полюбила давно, еще когда они только-только появились. Торты торговой марки «Причуда» были той же формы, что и еще советские вафельные тортики продолговатой формы, но выгодно отличались от них вкусом, и, прежде всего, вкусным шоколадом. Все торты «Причуда» отличались фирменной яркой упаковкой, которая и сейчас сохранилась (есть на фотографии: Причуда классическая, Причуда Золотая (с арахисом), Причуда Фундук и Причуда Гранд-Шоко – все вафельные шоколадные).

Что радует, качество и вкус торта Причуда с годами не меняется. В этом я смогла убедиться, когда подруга, забежавшая ко мне на чашку чая, принесла с собой вафельный тортик «Причуда» Классическая, с которым мы с удовольствием попили чай.
Форма вафельного торта «Причуда» Классическая» приближена к квадрату (это если вес 370 граммов, как у нас, хорошо, что подруга взяла побольше, а то сыну с мужем не досталось бы - такой вкусный торт). На упаковке указано «неизменно насыщенный вкус» - не обманули.

В состав торта входит настоящий шоколад. Никаких консервантов и красителей нет, в качестве эмульгатора – соевый лецитин, в качестве разрыхлителя – сода пищевая, регулятор кислотности – лимонная кислота. Что в составе не так? Пальмовое масло, но это вопрос цены торта, без пальмового масла такие изделия стоят значительно дороже.

Для аллергиков довольно крупными буквами обозначено содержание молочных продуктов, пшеницы, глютена, соевого лецитина и арахиса.
Срок хранения у торта неплохой – полгода, для вафельного торта абсолютно адекватный.
Упаковка очень удобно открывается по линии отрыва.

Режется торт не очень хорошо, слегка крошится. На разрезе видно, что торт полностью покрыт шоколадом и состоит из 4 вафельных коржей.

А вот что подрасстроило – на упаковке указано «Большевик. Москва 1855 год (какой большевик в Москве в середине позапрошлого века?!)», типа лучшие российские традиции – а производитель – ООО «Дирол Кэдбери», город Великий Новгород. Уж не знаю, как связаны между собой все эти названия, но как-то странно все.
Мне понравился гостинец подруги и я взяла себе на заметке – если что – всегда можно пойти в гости с вафельным тортом «Причуда» Классическая, с арахисовой начинкой, покрытым темным шоколадом. Потому что вкусно и качественно.