Отзыв:

Не стоит тратить на него деньги

10.11.2015
Дата: 16.03.2016
Достоинства: Дезинфекция, придаёт исходную форму кистям
Недостатки: Дорого, плохо очищает от загрязнений
969 руб

Всем доброго времени суток! Так как я обладатель большого количества кистей, я остро нуждалась в первую очередь в дезинфекции и очищении своих ассистентов. И нашла я его у Inglot.

Упаковка, на первый взгляд, показалась мне удобной за счёт распылителя, но через не продолжительное время использования он сломался

Данное средство рекомендовано распылять на кисть, а потом уже влажную кисть вытирать о ватный диск, но мне данный способ очищения не дал результатов, я предпочитаю смачивать ватный диск в средстве и вытирать о него кисть.

Хочется обратить внимание, на то что данное средство обладает едким, удушающим запахом спирта, поэтому лучше подобные манипуляции производить при условии открытых окон.

Теперь о результате

Эта жидкость плохо очищает кисти от сухих текстур, а кремовые вообще не удаляет. Но мне понравилось оно тем что возвращает кистям исходную форму, как бы склеивает распушившиеся кисти. Это очищающее средство я использую, когда нет времени на полноценную мойку, а нужно срочно чтобы кисти быстро высохли.

Учитывая нынешнюю цену данного средства, порекомендовать я его не могу, так как есть и более бюджетные и действенные средства.