Отзыв:

Не стоит покупать ради внешнего вида

14.12.2015
Смоленск
Дата: 29.10.2017
Достоинства: цветная упаковка, форма,
Недостатки: состав, вкус, цена,

Как бы не хвалили в рекламных роликах и отзывах бисквитные пирожные "Медвежонок Барни", и как бы не просил ребенок его купить, мы это детское лакомство не покупаем. Да, не буду отрицать, производитель приложил не мало усилий, что бы привлечь к своему товару многочисленных покупателей - это и форма самого бисквита и начинка, и красочная, привлекающая детей, упаковка.

Но мало, кто обращал внимание на состав этого лакомства, а он должен я вам сказать далек от натурального. Не буду в своем отзыве разбирать его детально, но от различных консервантов, эмульгаторов и прочей гадости аж в глазах рябит. И это от написанного, а сколько не указано производителем тоже большой вопрос. По всей видимости именно поэтому состав написан таким мелким шрифтом, что прочитать его весьма сложно.

Что же касается вкуса, то хотя нашему ребенку, да, как и другим детям, этот бисквит нравится, качественным я бы его не назвал. Бисквит похож на какой-то искусственный. Кроме того и начинка в нем чрезмерно сладкая. В общем купив это лакомство единожды и изучив этот продукт не только по описанию, но и на вкус, это лакомство мы больше не покупаем. По моему мнению не стоит за свои же деньги пичкать ребенка непонятно чем. Тем более, что и стоимость у этого, если можно так сказать продукта не самая выгодная.

написал 29 октября 2017 в 12:28

Вы правы, состав не лучший для детей.
Думаю, как вариант, можно недорого купить формы для выпекания в виде медвежонка и самим делать дома бисквитики.

Maqjjq
написала 29 октября 2017 в 13:59

Упаковка хорошая. Форма интересная у этих пирожных. )

nastya1108
написала 29 октября 2017 в 15:30

Согласна, что эту гадость лучше не покупать детям. Но прилавки магазинов усыпаны всевозможными вкусностями с подобным составом. Попробуй найти что-то, где состав порадует... Постоянно стряпать самой, работая, сложновато. "Барни" - один из продуктов, которые чаще всего приносят дети на чаепития в сады и школы. Сложно вот так взять и запретить, когда твои сверстники поголовно это жуют(((

написала 29 октября 2017 в 18:29

В наше время в магазине вообще сложно что-то купить натуральное, так что либо нужно переходить на все свое. либо уже смириться и есть "что дают". Согласитесь вы ведь своему ребенку хоть что то да покупаете в магазине, даже если исключить сладкое, ну хотя бы взять курицу... А вы знаете сколькими антибиотиками (в лучшем случае) она напичкана? а свинина/говядина? а овощи-фрукты - чем поливают при выращивание? В Барни хотя бы написано что там, а вот в том что перечислила я - можно лишь гадать.

krisfreedom
написала 30 октября 2017 в 10:25

А я с вами согласна. Конечно, от всего не убережешь ребенка - где-нибудь да попробует. Но свести к минимуму потребление всех этих искусственных вкусняшек - почему бы и нет.

Ирин-Ка
написала 30 октября 2017 в 10:39

Сейчас все не натуральное, особенно сладости. Так что ж теперь совсем ничего не есть..? Все должно быть в меру.

Lotus
написала 31 октября 2017 в 01:05

Да, детей это лакомство очень привлекает, особенно после красочной рекламы. Лично мне эти медвежата не нравятся ни по вкусу, ни по консистенции, ни по составу. Согласна, что детей к такому лучше не приучать.