Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Не стоит покупать! Пустая трата денег.

15.06.2014
Россия
Дата: 03.11.2018
Достоинства: компактный и недорогой
Недостатки: слабая батарея, слабый процессор, мало ОЗУ, 1 камера
Дисплей
Функциональность
Батарея

Планшетный компьютер Irbis TZ730, 7", 3G у нас в семье почти 2 года - в 2016 году его подарили сыну родственники. Первое впечатление о планшете было вполне положительным. Выглядит планшет неплохо - компактный(7 дюймов), узкие рамки на экране, корпус прочный, в руке лежит удобно,экран яркий, сочный, неплохой звук - что ещё нужно ребёнку!

Но через неделю активного юзания сего девайса выяснилось, что свободной оперативной памяти осталось 15%! Как оказалось, планшет постоянно качал обновления к приложениям, ну и сын установил несколько игрушек. Из - за этого планшет стал сильно тормозить (он и раньше то не отличался особой прытью) - так же он стал при зависаниях сильно греться, а заряд батареи резко падать!

Пришлось мне вернуть планшет к заводским настройкам, затем почистить планшет от ненужных приложений и пр и пр. Планшет ожил, но пользоваться им не просто, т.к. примерно 210 Мб занимает система, то постоянно нужно следить за остатком ОЗУ, а это означает что на него особо ничего и не установить из игр. Так же огорчает отсутствие тыловой камеры, маломощная батарея, постоянно пачкающийся экран (нет защитного покрытия). Но больше всего огорчает ну уж слишком медленный процессор - стоит оставить открытыми 2 - 3 приложения и всё буквально замирает. Напрягает это всё здорово, а тут ещё и батарея на исходе!

Будем с этим гаджетом прощаться! Он пригоден лишь для сёрфа в инете и для СоцСетей и всё.
Не советую его покупать, хотя и цена не велика - всего около 2700 руб. но это будут деньги выброшенные на ветер!