Отзыв:

Не стоит недооценивать свои способности

22.10.2013
Дата: 19.12.2021
Достоинства: Написано простым языком, легко читается, масса дельных советов, множество ссылок на дополнительные интернет-ресурсы
Недостатки: Минусов не нашел

Небольшую по объему, но очень мотивирующую на изучение иностранного языка, книгу Сусанны Зарайской «Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки. 90 действенных советов» прочитал с огромным удовольствием.

Написано увлекательно и простым языком. Читается на ура и в один присест.

Помимо содержательных и дельных советов, в книге приведено много ссылок на различные интернет-ресурсы, которые могут стать хорошими помощниками, решившим освоить иностранную речь. Лично я, нашел для себя немало новых и полезных.

Автор книги свободно говорит на восьми языках и знает, не идеально, еще три.

Основной упор в книге делается на то, что надо сначала научиться воспринимать речь на слух, а уж потом осваивать произношение, грамматику, письмо и все остальное.

Интересна методика, в плане представления чужеродного языка музыкальным произведением, имеющим свою тональность, частоту, паузы.

Если вы в очередной раз забросили английский, либо какой-то другой изучаемый язык, попробуйте прочитать книгу Сусанны Зарайской, возможно она станет для вас более сильным мотиватором к возобновлению занятий, чем те, которыми вы руководствовались ранее.