Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не спросив меня - меня женили типа)))

18.12.2016
абакан
Дата: 16.09.2022
Достоинства: быстрая работа; много удобных сервисов, которыми пользуешься
Недостатки: всё портил их дзен и окончательно убил мнение о них
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Думаю многие слышали о том, что давным-давно яндекс создал свой сервис рекомендаций "Дзен". Но что-то он у них не пошёл так, как на мой взгляд он их сильно опозорил. Так, как дзен на мой взгляд создали для домохозяек и тех, кто хочет казаться умным и проявить себя во всемирной паутине типа при помощи своих знаний и опыта.

Но блин как этот дзен только появился - я увидел здещний контент и понял то, что по большей части там шёл перепис того, что уже имелось во всемирной паутине. Поэтому многие, а не только я сразу же в настройках его отключали. Нечего интересного и путного там нет. Но яндекс решил всё же как-то его спасти, но не смог и решил его продать соцсети во вк.

И вот после обновления многие удобства этого браузера исчезли и вместо него появилась эта помойка "Дзен" со своим контентом развлекательным и т.п для тех, кто лишь что-то говорит, а не делает. В общем после обновления теперь главная яндекса у меня стала выглядеть так:

Нас преданых пользователей не спросили об этом?! Думаю из-за того, что многие бы, а это думаю 99% пользователей этого браузера не согласились бы на такое вот обновление если бы было предупреждение о том, что поиск яндекса сменится на ... . Ну и многие мои настройки исчезли, а я привык к одному и не люблю что-то часто менять в своей жизни ... .

К сожалению в настройках во вкладке дополнения это никак не вернуть и не убрать. Но я нашёл простое решение: удалил старую вкладку в котором теперь дзен, а потом в поиске нашёл главную яндекса и поставил её как сохранённые закладки чтоб входить быстро. Думаю многие поступят также или может найдут в настройках, как убрать это обновление вообще. Так, как я отделался малой кровью, то браузер решил не удалять. Да и не факт, что в другом со временем подобное же не придумают.

P.S вроде как через два года можно будет в настройках вернуть всё как и прежде