Отзыв:

Не спешите сдаваться перед Сбербанком!

23.10.2013
Дата: 08.11.2013
Достоинства: Много отделений
Недостатки: Враждебный интерфейс

Условия задачи: Погасить задолженность, возникшую при оплате покупки кредитной картой Сбербанка, переводом из другого банка на счёт кредитной карты.
Казалось бы пустяковая задача, я уже не раз так делал в случаях с другими банками. Просто нужно зайти в Онлайнбанк, узнать реквизиты счёта и перевести на него деньги со своего счёта в другом банке.
Но в случае со Сбербанком это превратилось в захватывающее приключение. Мне пришлось изрядно погуглить и посберить прежде чем я убедился, что номер счёта, к которому привязана моя Сберовская кредитка хранится надежно и просто так клиенту на блюдечке с голубой каемочкой не выкладывается. Звонком в банк стараюсь не пользоваться без совершенно крайней нужды, дабы не травмировать свою психику разговором с сотрудниками. Я уже почти отчаялся и готов был идти гасить эту задолженность через банкомат. Но решение всё таки удалось найти. Заветный номер счёта обнаружился в выписке, заказанной на e-mail. Других способов узнать этот заветный номер самостоятельно я пока так и не нашел (буду благодарен тем кто подскажет).
Сбербанк могу порекомендовать только для тех кто получает удовольствие от преодоления трудностей. Тем у кого поблизости нет других банков могу пожелать терпения и стойкости.

Алёна-СПб
написала 8 ноября 2013 в 23:56

В Сбербанке все превращается в захватывающее приключение)) Не могу не согласиться с написанным - банк для мазохистов. Плюс только в большом количестве банкоматов.

Q-List
написал 9 ноября 2013 в 00:09

Сегодня проверил состояние счета и убедился, что эта сложная транзакция успешно завершилась:) Ура!