Отзыв:

Для любителей необычного

23.10.2013
Дата: 24.10.2013
Достоинства: Необычность
Недостатки: Повышенная стоимость

Купил из любопытства, хоть и стоят двухжелтковые яйца несколько дороже чем обычные. Вскрытие скорлупы показало, что желтков хоть и два, но они явно меньше чем в традиционных, поэтому соотношение желтка и белка примерно такое же как и в обычном одножелтковом яйце при их одинаковых внешних размерах. На вкус, естественно тоже разницы замечено не было. В итоге моё любопытство было таки утолено, но в дальнейшем такие яйца вряд ли буду брать. Не вижу смысла платить больше. Хотя для каких то декоративных целей или создания необычных визуальных эффектов на столе они вполне могут выстрелить. Приятного аппетита!

ИринаКВ
написала 25 октября 2013 в 15:04

Я видела у нас в продаже двухжелтковые яйца, но они были гораздо больше, чем обыкновенные. Но и дороже стоили, я не покупала, меня устраивают простые.

Алёна-СПб
написала 25 октября 2013 в 17:30

Тоже не удержалась, чтобы не заглянуть :) Видела в продаже, но ни разу не покупала. Наверное, их хорошо использовать, например, для детских блюд - смотрится необычно, ребенок захочет попробовать.

SbasibMen
написал 25 июля 2015 в 00:03

Мои кукушки если захотят есть то и обычных натрескаются... а так хоть 5-ти желтковые пожарь - нос отворотят ))) да и маловато 6 яичек в упаковке...

alena1206
написала 24 марта 2017 в 07:08

На вкус обычные не чем не отличаются от столовых категорий. Их специально выращивают в инкубаторских условиях практически для продажи но их трудно достать. Из них не выводят птенцов а если и получалось но безуспешно. Такие яйца должны лежать на прилавках в большом количестве.