Отзыв:

Не совсем историчный, но что-то есть

10.07.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Смешан с историей великого короля Артура, магичность и фантастичность
Недостатки: Скудные спецэффекты

Короля Камелота конечно знают все, много фильмов снято про него, фильм "Мерлин" также о нем, но уже о молодом короле, еще только начинающем свое правление и его друге волшебнике Мерлине.
Дружба не сразу зародилась между двумя героями, так как магические способности Мерлина необходимо было скрывать, и при этом по его предназначению ему еще нужно было защищать молодого правителя. А тот в свою очередь был еще заносчив и своенравен.
Сезонов данного сериала достаточно, они повествуют нам о жизни великого Короля с самого начала, конечно все очень приукрашено, и многое упущено из истории, но на то это и сериал, а не документальный фильм. Сериал вполне интересен и подходит для семейного просмотра с детьми старше 10 лет. Спецэффектов особых в нем нет, но сюжет очень интересен, поэтому это не слишком большой недостаток. Еще и любовь, которая неизбежно с магией переплетается на протяжении всех сезонов, от нее переживания становятся острее после просмотра, но рассказывать не буду, а то вся задумка интриги пойдет на "нет".