Отзыв:

Не совладала я со средством, да и недостаток есть существенный

30.09.2014
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Недорогое, многим подходит
Недостатки: У меня портиться ногтева пластина
120 р

Это средство я выудила на просторах интернета, так как сама красиво кутикулу не умею вырезать, пусть даже с левой правая рука и справляется, а вот наоборот - полный крах, поэтому отложив сие мероприятие, как не мое, я стала искать более простые пути, которые и вывели меня на средство для удаления кутикулы ногтей от белорууского производителя Belita Витэкс с эфирными маслами пихты и чайного дерева.

Надо заметить, что даже в Москве срество пришлось поискать, в магазинах, ориентированных исключительно на белорусскую продукцию, продавцы разводили руками, мол, только что последний тюбик забрали, но кто ищет, тот всегда найдет, причем не только проблемы, но и средство для удаления кутикулы.

Упаковочка удивила своими миниатюрными размерами и небольшим объемом, видимо, производитель сразу вычислил, что таких как я безруких много и с целью не переводить попросту хорошее средство выпускает именно в таком объеме.

Насчет обещаний производителя, вот тут вроде бы как все деликатно, да и что может плохого сделать маленький флакончик:

вот с таким составом:

Хотя наличие в нем щелочи не обрадовало, ни разу, а на практике было замечено, что пластина после действия крема становится более мягкой и легко снимается верхний слой ногтя, а мне с этими ногтями еще не один месяц ходить, пока отрастут. Хотя и носик небольшой и дозатор неплохой:

Но крем растекается не только по кутикуле, но и на ногтевую пластину заходит и пытается размягчить и ее.

Я никогда не держала долго средство, так как для меня предупреждения - не пустой звук, но вот кутила размягчалась не очень, а ноготь очень даже неплохо, поэтому мне пришлось вернуться в самому дорогому варианту обработки кутикул - это маникюрный кабинет, а мнилось-то другое.

Средство для удаления кутикулы ногтей Bielita Витэкс с эфирными маслами пихты и чайного дерева могу порекомендовать, но для дам с нормальными руками, которые могут с этим средством совладать.