Отзыв:

Не советую пить это лекарство, чревато для здоровья

20.06.2016
Таганрог
Дата: 22.03.2019
Достоинства: Для себя плюсов не заметил, кроме разве того, что стал спать
Недостатки: Тошнота, рвота, тяжелая голова, сонливость
От 100 рублей

Всех приветствую. Сегодня хочу написать отзыв о лекарственном препарате под названием "Фенибут".

Если честно, то вообще не хотел касаться этой темы, потому, что она касается лично меня, а вернее моего подросткового возраста. Мне пришлось принимать это лекарство по назначению врача психиатра. Фенибут применяется для лечения астенических, тревожных и невротических состояний, неврозов, бессонницы, а так же для от беспокойства, страха в виде небольшого транквилизаторов.

Можно конечно спросить, почему врач и тем более психиатр выписал мне это лекарство?
Все дело в том, что у меня был старший брат и он погиб, по этому его смерть очень сильно отразилась на моем психическом и эмоциональном здоровье. Это взрослый человек может перенести любые потрясения, но на тот момент я был подростком и не мог ещё достаточно хорошо владеть своими эмоциями, чувствами. По этому смерть брата меня так потрясла, что я замкнулся в себе, плохо стал спасть, началась какая-то апатия ко всему, стал плохо учится.
Мои родители хоть и сами медики, но совсем по другой части, по этому они меня стали водить к детскому психиатру. Вот мне он и выписывал препарат под названием "Фенибут".

Препарат отпускается в аптеках только по назначению врача, то есть по рецепту. Просто так купить его нельзя. Стоимость Фенибута зависит от производителя. От 30 рублей и выше.

Скажу сразу, принимая его я превратился в "овощ". Мне стало на много хуже чем было до его принятия. Такое было состояние, когда все все равно. Постоянно хотелось спасть, пропал вообще аппетит и мало того, меня постоянно тошнило от него. Голова все время была тяжёлой, как во время болезни, стал засыпать на уроках в школе. Скорее всего это были побочные явления, которые мог вызвать данный препарат По этому родители решили мне это лекарство больше не давать, хотя врач психиатр настаивал на его применении. Но родители видя мое состояние, пошли на риск и вообще закинули мою карточку медицинскую и все эти лекарства подальше.

Мы уехали к родственникам за границу и там я прожил все лето, общался с их семейным психологом, без каких либо лекарств и только это мне помогло. И там к стати психолог был удивлен, зачем мне было выписано это лекарство, если у меня не было таких симптомов, как:

Домой я уже возвратился абсолютно здоровым, спокойным человеком.
По этому могу сказать одно, лекарство "Фенибут" подходит не всем и перед тем как давать его вашему ребенку, надо внимательно пройти не одного невропатолога, психиатра, а несколько и получить детальную консультацию. По этому ставлю препарату 4 звезды и рекомендую. Потому, что "Фенибут" может быть для кого-то жизненно необходим.