Отзыв:

Не советую хранить здесь деньги

01.03.2018
Уфа
Дата: 18.08.2024
Достоинства: Много банкоматов
Недостатки: Небезопасно, безразличие и безответственность сотрудников

Уже всем известно, что данный банк любит всякого рода взыскателей, и должники, даже бывшие, уже расплатившиеся, запросто могут остаться без денег.

Некрасивая история произошла со мной недавно. Во вкладе универсальный у меня хранились деньги. Совсем немного - 5000 рублей, но они спокойно лежали и грели душу, пока в один прекрасный день не прилетела сообщение о списании в пользу какого-то коллекторского агентства. И не через судебных приставов. Взыскатели пошли с напрямую в Сбербанк с исполнительным листом. Самое интересное, что судебный приказ данный был отменен. Там стояла заоблачная сумма с которой я была не согласна. Я писала заявление об его отмены, где просила также восстановить сроки исковой давности. С исковом заявлением они в суд не пошли. И так спокойно прокатили дело с приказом, который суд отменил.

Оказывается, взыскатели при небольшой сумме задолженности имеют право обратиться непосредственно в банк, который обслуживает расчетный счет должника, минуя пристава. Но только с решением, вступившего в законную силу.

Конечно, я обращалась и в банк. Они развели руками: "Ничего не знаем, моя хата с краю". Ходила и в суд с заявлением. Деньги мне не вернулись. После этого случая нет никакого доверия и уважения к данному банку.

написала 18 августа 2024 в 10:20

Неприятная история. Популярный банк, но у меня нет иллюзий на его счет(((

Альфи
написала 18 августа 2024 в 20:35

Популярный, потому что пособия,пенсии, зарплаты бюджетников перечисляют только туда. Просто вынуждены...

Еленкин
написала 18 августа 2024 в 15:27

Ужас какой-то....

Альфи
написала 18 августа 2024 в 20:34

Увы, это не единичный случай.

zensh
написал 20 августа 2024 в 16:34

Со Сбербанком не связываюсь, не имею его продуктов

Север
написал 26 августа 2024 в 12:40

Очень нехорошая история получилась.