Отзыв:

Не советую

02.04.2014
Украина
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Актеры не плохие, да и режиссер не последний, но фильм плохой
Недостатки: Абсолютно не соответствует реальности

С таким названием фильма ожидаешь посмотреть настоящие спецэффекты извержения Везувия, узнать каким же все таки был последний день жизни великого города Помпеи. Но не тут то было: сцена извержения и всей катастрофы заняла буквально 15 мин. Фильма, и то, разве это извержение? Режиссер нарушил всю последовательность природного явления, неужели он не мог привлечь специалистов в этой сфере, чтобы показать картину правильно. Даже я знаю, что вначале была куча пепла, от которой все люди города просто задохнулись. Если бы я не видела документальных фильмов об извержении Везувия, то может быть, с большой натяжкой еще поверила. Спецэффекты в фильме были - масштабные бои гладиаторов, присутствовала в фильме и тема любви, но слишком торопила события, быстро все так произошло между героями. Считаю, что тема фильма не то о любви, не то о городе, хотя особенно про город мало показали, скорее всего о гладиаторах и римлянах. Фильм не понравился, не советую.

grifonn
написал 29 апреля 2014 в 10:30

И у меня после просмотра фильма остались не самые приятные впечатления: неправдоподобность, надуманность, недосказанность.

Русалка
написала 8 мая 2014 в 13:03

Полностью с вами согласна, мне тоже фильм совершенно не понравился. Такое название многообещающее, а фильм неинтересный и не очень зрелищный!

написал 31 августа 2015 в 15:03

А что вы ждали от фильма о Помпеях ? Новую версию Калигуллы ? Насколько я знаю, у самого подножия Везувия относительно недавно нашли город Геркуланум, так там такое .....Содом и Гоморра. Пусть лучше примитивный фильм про любовь, чем реалистичный про разврат.