Отзыв:

Не соответствует заявленному жанру. Больше походит на документальный фильм

16.03.2017
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Красивые пейзажи, красочная съемка
Недостатки: Не из жанра ужасов

Доброго времени суток уважаемый читатель - кино люб. Хотелось бы поделиться впечатлениями от фильма"Заклинательница акул"Всем стало ясно что фильм про акул и море. В главной роле снимается знаменитая актриса Холли Берри, кто не знает, известная по фильму "Женщина-кошка.

В данной картине она предстает нам в качестве известного биолога, специалиста по акулам, но завязавшая с погружениями в воду, после трагической гибели своего друга и наставника, который был съеден акулой у нее на глазах. Главная героиня зарабатывает на туристах, к тому же, дела продвигаются плохо и она нуждается в деньгах, так как погрязла в долгах. И вот в этот самый момент, объявляется ее муж, и предлагает заработать, но для этого придется снова погрузится в воду к акулам. Терзая себя, и свои чувства, девушка соглашается...

Данную картину, я бы никак не отнесла к ужасам или триллеру, мне все это больше напоминает документальный фильм. В фильме много диалогов и рассказов об акулах, об их поведении, показываются красочные подводные съемки, очень завораживающие съемки. По поводу, ужасающих сцен с нападением акул, здесь их практически нет, вы не увидите, растерзанные тела, и море кровавого цвета, есть пару сцен нападения акул. Все достаточно спокойно, погружение, клетка, человек в клетке, акула рядом... Фильм наполнен во многом длительными диалогами, перепалками главных героев между собой, непонятно для чего, мне кажется только портит это впечатление от фильма, лучше бы, юмором наполнили. Сюжет вялотекущий.

В итоге хочется сказать, если вы ожидаете фильм по типу "Челюстей", то не берите его на вооружение, проходите мимо. Я ожидала что-то вроде этого. Этот же фильм, больше походит на документальный фильм о жизни и поведении белых акул.