Отзыв:

Ни на какой другой не променяю...+ действенный рецепт от целлюлита.

16.03.2017
Дата: 19.04.2017
Достоинства: Выполняет свои функции, приятный запах.
Недостатки: Не нашла

Каждая женщина мечтает о стройной, подтянутой фигуре. Сейчас в магазинах можно найти большой ассортимент все различных антицеллюлитных средств(кремов и гелей), от дорогих и не очень. Все они предназначены на борьбу с целлюлитом и сжиганием излишек жира. В основном это бедра, живот и ягодицы. Мы почему-то думаем всегда, если дорого, значит эффективно. Я же не придерживаюсь этого мнения.
Для себя я приобретаю Моделирующий крем-гель для тела Novosvit активный сжигатель жира Горячий шоколад. Стоимость этого крема сто семьдесять рублей. По моему мнению, ничуть не уступает своим аналогам по дороже.

Явными признаками целлюлита я не страдаю, и в общем то считаю, что данными средства нужно пользоваться ни когда проблема тебя уже настигла, а как профилактика и поддержание фигуры. После применения кожа выглядит подтянутой, мягкой, бархатистой, упругой. Ни намека на апельсиновую корочку не осталось, буквально за неделю наверное. Лукавить не стану, кроме крема я использовала ежедневный контрастный душ с растиранием, а уже потом наносила крем (по вечерам) Утром же просто крем. Кремом осталась довольна, и использую его уже на протяжении трех лет. Ни намека на целлюлит нет.
Впервые, когда я его опробовала, после первого же применения было сильнейшее покалывание (сейчас уже наверно привыкла). Я так думаю, покалывает, значит действует. Пробовала я его и под пленкой держать сорок минут, ощущения те же самые, что и без пленки, единственное что потеешь, а покалывание не усиливается. Хватает мне его на месяц. Никаких аллергических высыпаний нет.

Я все же думаю, что любой, даже самый дорогущий антицеллюлитный крем или гель, не будет работать один, т. е только в совокупности со спортом, физическими упражнениями. Некоторые считают, что достаточно только натереть проблемные зоны, и ждать, пока чудо крем сам подействует, без каких либо усилий. Но так не бывает, любое, даже самое дорогое средство, окажется пустышкой, без применения физических усилий.

О креме:
Крем находится в удобном тюбике, объемом 200 мл. Тюбик очень удобный, открывающаяся свободно крышечка. Легко выдавливается. Вся подробная информация расписана на тюбике.
Крем с маслом какао обладает способностью ускорять сжигание жировых отложений за счет чего, вы избавитесь от лишних сантиметров на талии, бедрах и животе (самые проблемные участки). Натуральные компоненты входящие в состав крема усиливают микроциркуляцию крови и ускоряют процесс регенерации в клетках кожи. Стимулируют обменные процессы, заметно сокращает проявления целлюлита.
Оказывает легкий раздражающий эффект, способствует укреплению кожи.
Производители рекомендуют использовать его два раза в день, утром и вечером, втирая массирующими движениями.

Сам крем однородной мягкой консистенции, не оставляет после себя ощущения липкости, хорошо впитывается, одежду не пачкает. А запах какой...шоколадка...Приятный запах шоколада (любителям шоколада понравится).
Есть точно такой же крем, этой же марки, но со специями уже. Однажды брала, эффект такой же после него. Единственное это запах не понравился, а этот все же приятно пахнет, шоколадкой.
Вывод: недорогое действенное средство против целлюлита.

Также хотелось поделиться своим опытом:
При первых же признаках, и до сих пор, два раза в неделю, я использую масочку на подверженные зоны целлюлиту. Масочка из перемолотых кофейных зерен с медом. Сначала наношу, и легкими похлопывающими движениями массирую минут 15. Затем обертываюсь пленкой на 40 минут. Смываю контрастным душем. И затем наношу крем. И все отлично.