Отзыв:

Не соответствует скорость записи стандарта 3.0!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.01.2019
Достоинства: цена приемлима; выдвижной корпус
Недостатки: но скорость записи низкая очень для 3.0; нет световой индикаций работы

Ещё перед новым годом купил эту флэшку за 590 рублей. Да у меня есть 64 гиговая смартбай, но она стандарта 2.0 всего, а в ноутбуке у меня есть разьём 3.0, который мне иногда нужен для быстрой записи файлов с него на компьютер. Поэтому решил прикупить с этим стандартом.

Но всё познаётся в сравнений и понимаешь то, что эта покупка была бессмысленной. Ведь главное в ней должна быть именно скорость записи более высокая. Но она не превышает 15 мб в секунду в 3.0 и постоянно прыгает в диапазоне от 8 до 15. Именно поэтому файл размером в 13.8 гб записывается 20 минут или даже чуточку больше. 64 гиговая флэшка этот файл из-за более стабильной скорости запишет если и медленней, то не ненамного.

А вот в юсбе 2.0 её скорость всё же выше примерно на 2-3 мб в секунду,т.е в районе стабильных 9-10мб держится. Также у неё нет светового индикатора работы, но при этом сам корпус на ощупь и вид выглядит более надёжно и крепко. Но скорость записи низкая в 3.0 перебивает её незначительные плюсы. Ведь главное скорость записи для кого-то. Скорость чтения вроде как неплоха, но для меня она не так важна в работе с нею. Ну и у неё выдвигающийся корпус!