Отзыв:

Не согревает вроде. Но питает хорошо

05.07.2013
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Запах

Согревающее крем-масло (боди-баттер) для тела "Энергия и Тонус" от Faberlic я приобрела по акции с большой скидкой ввиду того, что очень уж мне хотелось попробовать сие диковинное чудо - не просто боди-баттер, но еще и согревающее кожу средство. Сказать, что я очень разочарована, не могу, но ведь масло-то не согревает! Меня, по крайней мере!

Само это средство упаковано в банку, из которой его надо пальцами доставать, но это не критично, ведь пользуюсь я крем-маслом одна, но все же не совсем приятно. Если называть средство маслом, нужно сказать, что оно твердое, если кремом - то он очень густой. Наверное, потому производитель решил не заморачиваться с названием и назвал крем-баттер. Больше всего по консистенции мне это средство напоминает питательный крем для тела Каритэ от Ив Роше - тоже твердая субстанция, которая размягчается от тепла кожи. Наносится очень хорошо, достаточно небольшого количества для смягчения кожи.

Что мне нравится больше всего - крем этот кожу не увлажняет, а питает, что я ценю в зимнее время года преимущественно. Запах у него нежный, но какой-то сладковато-химический, мне не очень понравился. Но пользоваться этим средством мне нравится.

Кстати говоря, как и все прочие кремы, этот тоже смывается под душем, так что я даже не могу привести в пример ни одного такого крема, который бы удовлетворил мой главный запрос - впитался, а не образовал пленку на коже. Таких, наверное, и нет. А Согревающее крем-масло (боди-баттер) для тела "Энергия и Тонус" я рекомендую - хорошая штука!

Удивительная Рядом
написал 1 ноября 2014 в 00:39

А сам производитель объясняет, что именно по его задумке в этом продукте должно было согревать?

Elana
написала 1 ноября 2014 в 08:30

Кажется, экстракты имбиря и бамбука. И вообще, на официальном сайте его уже нет, а в разных интернет-магазинах информация противоречивая: то ли боди-баттер сам согревает, то ли его запах дарит ощущение тепла=)