Отзыв:

Не содержит вредных веществ, гипоаллергенный

14.04.2014
Дата: 16.05.2014
Достоинства: Защищает от запаха пота и следов на одежде
Недостатки: Требует аккуратного обращения
174 рубля

Сразу скажу всем взволнованным противоречивыми отзывами на этот продукт - дезодорант НЕ ДОЛЖЕН препятствовать потоотделению, его функция - скрывать запах пота. А вот антиперспирант - другое дело, он закрывает поры и предотвращает выделение пота (теоретически).
Так вот, Кристалл - это дезодорант. Он действует против бактерий, не дает им размножаться, поэтому и нет запаха пота.
По моему мнению, потение - чисто физиологический процесс охлаждения, нельзя в него вмешиваться, уже доказано, что действие антиперспирантов не такое уж однозначное, куча отрицательных моментов. Лично мне не хочется таких проблем, поэтому я выбираю более натуральное средство.
Этот дезодорант практически вечный, расход очень маленький, хватает надолго даже при ежедневном использовании. Подходит для мужчин и для женщин, так как не пахнет вообще ничем. Никакого постороннего ощущения на коже не ощущается. Главное, не уронить его, так как по сути своей это камушек и он разобьется, потом использовать его не получится.
Наносить его можно только в увлажненном состоянии, либо намочив его самого, либо на влажные подмышки после душа, например. На сухую он не наносится.

написал 16 мая 2014 в 20:07

У меня аналогичный, только от Тианде, и стоит он более 700 р. А этот где моно купить? Стоит гораздо дешевле

jagnenok
написала 17 мая 2014 в 09:09

верно говорите! я там видела его, облизывалась, мне его расписали, но столько денег на дезодорант тратить неразумно, на мой взгляд, тем более, что там 60 грамм, а тут 120. Я заказала его на американском сайте iHerb.com.

написал 17 мая 2014 в 20:14

На Iherb много разных товаров, которые хвалят.. Надо заглянуть на этот сайт). Дешевле получается насколько этот дезодорант, наверно и другие средства)

jagnenok
написала 17 мая 2014 в 21:51

Не знаю, насколько дешевле или нет, я пробовала только несколько средств оттуда, очень нравится черное африканское мыло. Там продают еще рекламируемое Биоойл, масло для тела.