Отзыв:

Для детей и взрослых

14.04.2014
Дата: 16.04.2014
Достоинства: новые возможности для творчества
Недостатки: нет

Гуляя по просторам интернета, наткнулась на удивительные украшения, сделанные своими руками, как оказалось, из полимерной глины. Что за штука такая, интересно? Оказалось, это нечто детского пластилина, но затвердевающего в пластмассу. Обшарив полки в магазине рукоделия, я нашла, что эта самая полимерная глина - не такое уж и дешевое удовольствие, так как каждый цвет продается отдельным брусочком, а я уже прикинула, что хочу слепить и это, и вот то тоже... И тут с краю увидела пластику - вроде та же глина, но вроде как для детей, и выходит дешевле гораздо, при том, что в коробке несколько цветов. На ощупь это не совсем пластилин, тверже и размять труднее. После лепки по указаниям на коробке нужно сушить готовое изделие в духовке при 130 градусах 3-10 минут. Первым делом я слепила потерявшуюся фигурку от шахмат, вышло кривовато. После сушки в духовке фигурка стала легкая и твердая, как пластмасса. После я еще пробовала лепить бусины для украшений, но они выглядят матовыми, для блеска их нужно сверху покрывать лаком.