Отзыв:

Не смогла удержаться:)

04.05.2013
Тольятти
Дата: 13.06.2013
Достоинства: Невинная игра актеров, новые в то время лица.
Недостатки: Для меня - нет.

Обычно я не люблю повторяться и писать отзывы о том, о чем уже много сказано, но тут не смогла удержаться:) Не относясь к смазливым девочкам, девочкам-подросткам и другой подобной группе, я с огромным удовольствием посмотрела этот фильм еще в 2008 году, тем более что тогда эта тема была еще нова и нас не "закормили" историями о вампирах. Понравилось, честно скажу, все - идея, ее реализация, эмоции... Не хочу обидеть актеров "в возрасте" и "с опытом", но вот такие вот роли молодых актеров, как в "сумерках", вселяют в меня надежду, что молодежи в мире актеров тоже есть дорога. Было приятно смотреть на новые лица, для которых кинемотограф - это еще не станок по зарабатыванию денег, а первый серьезный опыт. Возможно, именно поэтому первая часть стала для меня самой лучшей, чамой "чистой", где нет сцен в постели, но при этом есть огромный набор эмоций, который завлекает.

На мой взгляд, многие люди, ругая этот фильм, в большей степени ругают "моду на вампиров". Да, как я уже сказала, кинорежессеры закормили нас вампирскими историями, но здесь не стоит смешивать все "в одну кучу", ведь сага, надо признать - лучшее, что было из вампирских историй.