Отзыв:

Не смогла досмотреть до конца, но это определённо прорыв для Эфрона

11.11.2015
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Как передана эпоха
Недостатки: Монотонно, скучно, история не держит, упускает многие детали реальных событий

Здравствуйте!

Меня притягивают истории про серийных убийц, в своё время я взахлёб смотрела их месяцами каждый вечер подряд. Для меня все эти истории были источником сильных эмоций и напоминание о том, как надо любить жизнь и как не следует себя вести, чтобы попасть в руки к подобному животному. Про Теда Банди я видела ранее несколько документальных фильмов, с его историей была знакома, а потому, наверное, этот фильм меня и разочаровал.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о молодом мужчине, который учится в университете, встречается с симпатичной девушкой и вроде бы неплохо живёт, как однажды он попадает за решётку за подозрение в похищении женщины. Там на него вешают и другие обвинения, но уже в убийствах... Кто же этот человек? Виновен ли он? Как решится его судьба?

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь хочу отметить отличную игру Зака Эфрона. Для меня он всегда был "несерьёзным" актёром. Видимо, прикопались образы подростков, которых он играл в начале своей карьеры. Мне кажется, что для него эта роль - действительно прорыв.

Фильм неплохо передал эпоху 70-х годов.

На этом из плюсов, наверное, всё. Биографически фильм не очень достоверен. Много деталей биографии упустили. История Теда Банди полна мифов, но есть и проверенные данные. Почему бы их не использовать?

В то же время мне кажется, что сценаристам удалось подержать интригу. Если бы я не знала всех деталей, то могла бы и удивиться. Но я из почти двухчасового фильма последние минут 40 досматривать не стала. Время тянулось так медленно, я постоянно отвлекалась на другие задачи и в итоге поняла, что это не моё. Картине не хватает динамики. Так что мой отзыв на фильм "Красивый, плохой, злой" отрицательный. Рекомендовать его не буду. Лучше посмотреть пару документалок по теме, если вам она интересна.

Kotenok-mandarinka
написала 26 мая 2019 в 18:02

Про серийных маньяков определенно не для всех фильмы

ВашаМ
написала 27 мая 2019 в 13:46

Очень многое зависит от подачи. Есть фильмы, которые по жанру больше уходят в ужасы. Другие - в детективы. Третьи - в драму. Четвёртые - в триллер. Не все основаны на реальных событиях, да и не все зрители сопереживают увиденному, даже если сюжет имеет реальную основу. "Молчание ягнят" - это уже признанная классика кинематографа 20 века, к примеру. Захватывающий сюжет этой картины нравится очень многим. Фильму почти 30 лет, но я не считаю, что он как-то устарел.