Отзыв:

Не смешной, скучный, растянутый

22.10.2013
Дата: 22.01.2024
Достоинства: Никаких особых плюсов не увидел
Недостатки: Скучно, примитивно, затянуто, не смешно

Комедию Дмитрия Светозарова «Пять процентов» я стал смотреть из-за снявшихся в ней актеров: Юрия Стоянова, Виктора Сухорукова, Юрия Ицкова, Дмитрия Лысенкова. Начиналось, вроде неплохо, но очень быстро фильм стал тяготить, поскольку все больше напоминал моноспектакль с одним Стояновым.

К появлению на экране Виктора Сухорукова, во второй половине фильма, сюжет больше не радовал, а смотреть на всклокоченную шевелюру известного комика было уже почти невыносимо – ну не должна вступительная часть занимать столько экранного времени.

История о пожилом скульпторе, доживающем нищенскую жизнь в съемной мастерской, за которую давно не плачено. Однажды на пороге студии появляется молодой искусствовед Мясоедов, который находит в подсобке скульптора несколько картин – шедевров изобразительного искусства. И тут начинается охота за деньгами и славой.

В целом, фильм достаточно примитивный и скучный. До финала я не дотянул, как не старался.

С шутками и юмором в картине напряженка – не увидел их совсем.

Стоянов играет хорошо, но его персонаж, как-то совсем не вызывает симпатии. В общем, не понравилось. К просмотру рекомендовать не буду.