Отзыв:

Не слушайте гинекологов, не пейте подобные препараты!

09.03.2018
Ростовская область
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Чистые волосы и кожа, месячные день в день, понижает мужские гормоны.
Недостатки: Это все обманчиво, маскировка симптомов болезни, не лечение! Дорого! Вредно! Можете получить инсульт, инфаркт, рак, бесплодие!
около 1000 рублей

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом применения гормонального препарата Диане-35. Этот препарат я принимала не в целях контрацепции, а в "лечебных" целях.

Когда мне было 13 лет, мне поставили диагноз ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ смешанного генеза (яичникового и надпочечникого). То есть были повышены гормоны тестостерон и ДГЭА-с. Я тогда конечно ничего не понимала, была еще ребенком, и беспрекословно слушалась врачей. Пытались меня лечить многими препаратами, но ничего не помогало. Обследовали вдоль и поперек, всевозможные анализы, лежания в больницах... Но ничего не помогало, месячные не шли регулярно, отсутствовали по полгода, прыщи на лице и на теле, лишние волосы и вес.

В итоге мне сказали, что никто ничем помочь не может, что мне придется всю жизнь принимать гормональные препараты, такие как Диане-35 либо другие контрацептивы (пока не захочу забеременеть), а также глюкокортикостероиды, такие как Дексаметазон или Метипред, для снижения мужских гормонов. Последнее принимать я не стала, а вот Диане-35 я принимала ! 13 лет подряд ! С 13 до 26 лет.

Что было во время приема этих таблеток:
Месячные шли регулярно, день в день, почти без боли. НО! Это были не месячные, а "менстуальноподобное кровотечение". Овуляции не было, так как таблетки подавляют ее, яичники не работают вообще. Пока я не захотела ребенка, я об этом не задумывалась.

Кожа без прыщей, волосы не жирные, вес нормализовался (к комплексе с диетами). Вес у меня держался на месте, не набирала!

Можно контролировать свои месячные, особенно актуально это летом.

Минусы:
На ногах уже в 17-18 лет появились сосудистые звездочки. При приеме этих таблеток повышается риск инсультов, инфарктов, тромбозов, особенно если женщина курит. Также повышается риск РАКА шейки матки и груди! Все это Вам надо? Ради чистой кожи или большой груди, ради которой девочки начинают пить контрацептивы.

Препарат вызывает привыкание! Без него жить невозможно, бросить очень сложно. Когда бросаешь, все возвращается с новой силой, и прыщи, и гормоны, и так далее. Вот у меня с первого раза не получилось, но собралась с силами и перетерпела, потому что очень хочу ребенка.

После отмены ПРОПАДАЕТ ОВУЛЯЦИЯ и месячные! Яичники отвыкли работать, таблетки все делали за них. Мне пришлось стимулировать овуляцию Клостилбегитом, и только через ГОД после отмены таблеток и 4-х стимуляций пошли нормальные месячные и появилась овуляция.

Подумайте тысячу раз, прежде чем принимать такие препараты, очень страшные побочные действия могут быть. Не верьте врачам, что это безвредные таблетки, спросите у врача, стала бы она сама пить их или прописывать своей дочери? Вряд ли.