Отзыв:

Не слишком надежная машина

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Яркий цвет
Недостатки: Ненадежное крепление кузова, неудобно привязывать веревку

Заехали как-то еще в мае в магазин Бегемот, чтобы купить ребенку грузовичок для песочницы. Все прошлогодние игрушки или сломаны, или не интересны уже. В магазине грузовики были или совсем огромные, или маленькие. Из всех игрушек понравился грузовичок Крош. Да и ребенок его выбрал.

Машинка яркая: желтая кабина, красный кузов и синее основание. Кузов поднимается, как самосвал.
Цена была в районе 250 рублей. Производитель указан Россия, Ростов-на-Дону. Оыбчно российские игрушки хорошего качества бывают, это и подкупило.

Хватило этой машинки нам ненадолго. В первый же день ребенок оторвал кузов. Оказалось, что крепление кузова совершенно ненадежное - пластмасса.

Ребенок дернул чуть сильнее и все, оторвал крепление. Кто так делает, не понятно. Все-таки детские игрушки должны быть покрепче и надежнее. Потом муж просто просверлил кузов насквозь, теперь уже не самосвал. Просто насыпать песок в песочнице пойдет.

Привязала веревочку к машине, чтобы ребенок катал. Он любит катать за веревку машины. Привязывать можно впереди к нижней части кабины. Но так неудобно получается. Когда ребенок везет машину, она поднимается на задние колеса, передние зависают в воздухе. Конечно же, все, что есть в этот момент в кузове, высыпается на землю. Ребенок сразу плачет.

Со временем стали отваливаться колеса. У нас обычно у всех машинок ребенок вырывает прямо саму ось. А в этот раз колеса стали слетать с оси. Дело в том, что ребенок обычно держится за машинку и так бегает с ней, то есть наваливается всем весом. Несется, не разбирая дороги. Может, поэтому колеса отлетают.

Мне потом посоветовали приклеить колеса на клей. Я использовала клей Контакт. Просто капнула его в середину колеса, куда вставляется ось, потом плотно надела на ось и прижала. Муж не верил, что получится, но колеса держатся.
Ребенок как-то научился и кабину снимать с машины. Вставляется конечно легко.
Игрушка конечно красивая, у нас такие сейчас много, где продают. Но вот для очень активных детей она совершенно не подходит. Им нужно что-то более крепкое.