Отзыв:

Не самый плохой шампунь

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Состав

У меня в хозяйстве шампуней вообще много - меняю их чаще, чем перчатки, так как кожа головы у меня капризная, волосы - тоже, и я иногда всего два раза голову шампунем успеваю помыть, прежде чем понимаю, что он мне совсем не подходит. А шампунь остается и занимает место на полке.

Этот шампунь не из тех, что можно сразу на свалку отправлять. Да, постоянно я им пользоваться не могу, но изредка, когда заканчивается нормальный хороший шампунь, для разнообразия и этот подойдет. Он вообще пахнет приятно, консистенция у него хорошая, мылится просто бесподобно, но если я мою им голову больше двух раз подряд, у меня начинает ужасно чесаться кожа головы! Прямо напасть какая-то! Я даже догадываюсь, что стало причиной такой реакции. Это лаурилсульфат натрия, который так не любят все здравомыслящие люди. Вообще это вещество даже на мойке машин используют, а тут волосы. К тому же в составе видно, что лаурилсульфат натрия содержится в этом именно шампуне в большом количестве. Конечно, я не берусь утверждать, что его тут 50%, но лаурилсульфат натрия отвечает за пенообразование и мылкость шампуня. А мылится этот шампунь отменно - пену даже с рук сложно смыть. Утверждают, что негативные реакции на лаурилсульфат натрия бывают только при длительном контакте со средствами, содержащими вещество. Видимо. Мне хватает той минуты, что кожа моей головы испытывает на себе влияние шампуня - реакция на лаурилсульфат натрия в виде почесывания налицо.

Я не могу однозначно рекомендовать или не рекомендовать этот шампунь. Мылится он хорошо, волосы после него чистые, а то, что у меня голова чешется - так у других может и не зачесаться. Это моя личная реакция на составляющие шампунь вещества. Что касается лаурилсульфата натрия, то он в больших количествах содержится в каждом шампуне от Эйвон. Что же теперь, вообще их не покупать? Но я знаю людей, которых точно можно назвать фанатами Эйвон - они эту косметику обожают и точно ни на что другое не променяют. Так что на вкус и цвет, как говорится, но мне этот шампунь подходит мало.