Отзыв:

Не самый лучший вариант

22.06.2020
Дата: 18.09.2020
Достоинства: Защита от беременности
Недостатки: Жжение
400р

Добрый день. Свечи вагинальные "Фарматекс" хорошо разрекламированный препарат, известен многим женщинам. Хочу поделиться своим опытом использования.

Свечи предназначены для местной контрацепции. В упаковке 10шт. Применять за 5 минут до акта. Вот тут первый минус:неудобная упаковка, нужно пользоваться ножницами. Да и хранится препарат в холодильнике. Для семейных пар это не проблема, а вот если пошла на свидание и тд. Думаю, не особо подходящий вариант. После введения у меня было легкое жжение, тоже чувство не из приятных. Этот симптом описан в побочных действиях. Еще один момент- в самой инструкции написано, что препарат полностью не защищает от нежелательной беременности и инфекций, передающихся половым путем. Но и самый главный минус в моем случае-хлюпание во время акта. Возможно это индивидуально, но все же неприятный момент.

Пользоваться или нет свечами "Фарматекс" должен решать каждый индивидуально. Возможно, для кого-то это идеальный вариант. Но я больше не буду.