Отзыв:

Не самый лучший шампунь для ребенка

08.04.2013
Дата: 09.04.2013
Достоинства: нежный аромат, отлично пенится
Недостатки: слишком жидкий, легко открывается пузырек

Купила этот шампунь от безысходности ибо моего любимого от Джонсонс Бэби не было. Привлекла красочная упаковка, а также надпись о том, что шампунь не вызывает аллергии и подходит детям с самого рождения. Поэтому моей 10 месячной дочери он должен был подойти. К тому же надпись повествующая о том, что шампунь не вызывает слез сильно подкупал.

На обратной стороне пузырька указана подробная информация о производителе, составе, а также о натуральных экстрактах входящих в его состав. Но после прочтения состава я уже поняла, что данный шампунь больше подходит для взрослых людей. Хотя вот при попадании в глаза действительно дискомфорта не возникает.

Но мне крайне не понравилось, что крышка на пузырьке очень легко открывается и открыть ее самостоятельно сможет даже годовалый ребенок. По этой причине приходится хранить его на верхней полочке.

Теперь о самом шампуне. запах слабый, еле уловимый, но очень приятный. Лично у меня он ассоциируется с детством. Шампунь прозрачный, пенится очень отлично, смывается также легко и быстро.

Но вот меня очень разочаровал тот факт, что он очень жидкий, как обычная воды. Из-за такой консистенции очень трудно контролировать объем выливаемый на руку. Наверное поэтому после четырех раз использования осталось чуть более половины пузырька.

В целом же могу сказать, что такой шампунь я больше не куплю, не только из-за его не детского состава, но и из-за консистенции.