Вес
Батарея
Отзыв:

Не самый лучший ноутбук

22.04.2016
Дата: 24.04.2016
Достоинства: Хороший, красивый и качественый дизайн наличие вэб-ки.
Недостатки: Лаги, плохая система охлаждения, глючит при обновлении до Windows 8.1 и 10, вырубается во время игры во что-либо.
29500 р
Вес
Батарея

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами, друзья, своими впечатлениями о ноутбуке Lenovo IdeaPad Z500, с которого, собственно, и пишу эту статью. Мой ноутбук, сравнительно, молодой, приобрел я сей чудный агрегат в сентябре 2014-ого года в Астрахани за 29.500 рублей. Он был моим первым компьютером и, надо сказать, произвел на меня довольно хорошее первое впечатление. Подчеркиваю - лишь первое.

У этого ноутбука хороший, проработанный дизайн, являющийся очень элегантным и привлекательным. На этой модели встроена камера (очень плохая, но все же, не надо тратить деньги и время на выбор и покупку отдельной веб-камеры), а так же тач-борд, который, к моему великому сожалению, часто зависает и отключается. На Lenov'е был установлен ряд очень нужных, важных приложений, таких как Microsoft Offise 2010 (правда, на нем производитель тоже сэкономил, установив лишь пробную, "месячную" версию), Lenovo: руководство к пользованию, Card of Galaxy (программа хороша для школьников, так как генерирует солнечную систему и ближний космос. Честно говоря, до сих пор не могу понять, почему она была установлена заранее производителем, ведь большинству пользователей она даром не нужна.). Некоторое время занимался на нем только учебой, ведь мир ПК оставался для меня неизведанным и непроходимым лесом, в котором так сложно сориентироваться.

Наконец, "повернув карту в нужное положение", я разобрался "что тут и как тут", и познакомился с такой замечательной штучкой, как Torrent. Естественно, как и любой мальчишка своих лет, я захотел чего-то крутого, опасного и, конечно, криминального. Поэтому я скачал GTA. Grand Theft Auto: San Andreas "пахала" как нельзя лучше. Все было отлично, но, когда прошел ее полностью, захотел чего-то новенького. Скачал себе Minecrafrt. Ноутбук гнал ее на максималках, при этом не было даже отклика о лагах, багах и тому подобных проблем. Конечно, ведь "Майн" пашет даже на Android'е. И вот я решил скачать что-то более крутое и динамичное, и мой выбор пал на Dead Space 3 и Grand Theft Auto: IV. И тут пошло-поехало... Gta работал, но стакое туевой хучей лагов и зависаний, (хотя, подозреваю, что это из-за огромного количества модов, заранее установленных в игру, так как качал версию "Криминальный Дагестан"), что я чуть не застрелился от злости, ведь столько денег было отдано за этот компьютер, а тут возникает такое ощущение, что этот ноутбук и гроша ломанного не стоит. Ну а о Dead Space я уж вообще молчу. Поиграл пятнадцать минут, и БАЦ! Компьютер перегрелся и выключился. Система охлаждения вообще никуда не годится. Даже Outlast, и тот после получаса игры отключался вместе с компьютером. В последнее время тоже самое начало происходить и с GTA: San Andreas.

Этот ноутбук создан исключительно для работы и учебы, и единственное, во что вы сможете на нем поиграть, так это GTA: Vice City, CS: 1.6 (а еще CS: Source) и Minecraft.
По десятибалльной: 3 из 10.