Долговечность
Удобство
Отзыв:

Не самая удачная моя покупка. Полная цена 13 тысяч, но даже 7 много

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Универсальная модель
Недостатки: Большемерят, качество набойки, быстро появились заломы, кожа деформировалась спустя пару месяцев
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Весна в этом году долгая и холодная, так что хоть я и покупала эти сапоги в марте с мыслью, что до осени могу их не надеть, в итоге всё равно успела раз 10 в них выйти. Продавались они в магазине Respect. Полная цена 13 тысяч рублей, я купила на распродаже за 7. Изначально видела, что качество не лучшее. Сейчас могу сказать, что красная цена им тысяч 5, не больше. И это без всяких скидок.

Сделаны сапоги из натуральной кожи. Внутри есть подклад - байка с начёсом. Так что они достаточно тёплые. Материал подошвы заявлен как термопластичная резина.

По носу у них есть декоративные элементы. А так сапоги достаточно лаконичные.

Размер 36, но мне они были прилично велики на мой 35. Так что они явно большемерят, потому что обычно 36 я ношу тоже без проблем. Здесь использовала дополнительные 2 стельки.

Каблук 6 см, устойчивый, по идее в нём можно наворачивать долгие километры. Но нет. Ноги быстро устают. Возможно, это связано с тем, что подошва достаточно твёрдая, нет дополнительной амортизации. Стелька хоть как-то это смягчает, а без неё совсем неприятно.

Кстати, вот я надела сапоги в первый раз. Прошла 18 тысяч шагов - для долгой прогулки это нормально.

Во-первых, появились сразу же заломы. Я по улице не прошла и 200 метров, наверное. Перед этим я обрабатывала их кремом на основе воска, как посоветовали в магазине. Они сутки отстоялись - и только после этого я вышла.

Набойка - кошмар. Недолговечная совсем. Ещё и скользит. После первой прогулки вот так стёрлась, как на фото. Где же это видано? К осеннему сезону набойки заменю однозначно. Перед уборкой в коробку стало ещё хуже.

Но проблема у меня и с качеством кожи. Возможно, это связано с кремом для обуви, но я одинаково средства наносила на оба сапога, проходилась одинаковыми движениями, остатки всегда убирала. А тут вот 2 такие разницы. Заметила я перед тем, как убрать сапоги в коробку на хранение.

Один в нормальном состоянии, как после покупки. А вот на втором кожа начала скукоживаться. Или сморщиваться. Не знаю, как это назвать. Видно только вблизи, со стороны или на улице в глаза не бросается. Но что-то мне подсказывает, что долго сапоги не проживут.

К слову, этим же средством для обуви я пользовалась много на чём другом. На сапогах, на ботинках, на туфлях. Своих и мужа. И ни одна вещь не деформировалась под ним, кроме сапога от Respect. И только одного сапога, заметьте.

Я редко жалею о покупках, так как обычно подхожу к выбору с умом и целый сезон обхаживаю магазины и выжидаю скидки. Но в этот раз покупка была по принципу "что подошло по размеру", так что сама виновата.

Примерно в одно время с этими сапогами я купила почти за те же деньги другие, зимние, в Rendez-vous. И вот там качество так качество. Да, первоначальная цена отличалась кардинально, тысяч на 6-7, но со скидкой обе пары находились в одном ценовом сегменте. А отрыв в качестве колоссальный.

Так что и вот так бывает. Надеюсь, что следующий год я в них отхожу, но буду искать с начала сезона новые сапоги. Редко делаю неудачные покупки, и вот эти сапоги как раз то самое исключение.