Отзыв:

Не самая лучшая у Ахерн!

25.07.2013
Дата: 30.03.2014
Достоинства: Легко читается, есть интересные персонажи
Недостатки: Мне показалось, что тема не раскрыта

"Люблю твои воспоминания" - пятая книга Сесилии Ахерн, прочитаная мной. Об одной из книг. Уже писала тутЗнакома с творчеством данной ирландской писательницы чуть больше года и мне есть, что сказать.
Во-первых, иногда кажется, что на госпожу Ахерн работают литературные негры. Или писать ей нужно не раз в год, а только по високосным. Во-вторых, возможно, я, конечно, много придираюсь, но тонкий юмор, жизнелюбие и ирония присутствуют через раз. Нет! Есть и отличительная, характерная всем романам черта, но скорее негативная. Автор раскачивается страниц сто в течение которых книжку хочется забросить, а себя приходится продолжать читать
По мотивам "Люблю твои воспоминания" вроде бы как снят фильм, который я, каюсь, не смотрела.
Итак, немного по сюжету, моим ожиданиям и, соответственно, разочарованиям. Аннотация гласила, что данный роман расскажет о том как два незнкомых человека обрели таинственную связь после процедуры переливания крови. Согласитесь, что о том, что эти два человека два парня, две девушки или еще какой-то союз кроме как красавец-мужчина одинокий и аналогичная ему красавица женщина, разочаровавшаяся в любви, мысли даже не возникает! ;) Но дело не о мыслях. Почему-то я в своей голове нарисовала, дописала более красочный сюжет, больше той самой "таинственной связи", чем автор. Герои мне не понравились своей однотипностью и тем, что за всю, пусть и короткую историю, ни разу не развились. О них все было ясно с первой и до последней странички.

Из главных положительных моментов и героев-отец девушки! На нем и юмор, и приключенческая часть романа, и самая положителья. Больше того, его я запомнила, а имена героев спустя три недели напрочь вылетели из моей головы