Отзыв:

Не с чем сравнивать, но мне очень понравилось

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Учат на совесть
Недостатки: Взятки в ГИБДД

Искала автошколу рядом с домом, а также по отзывам в интернете, и остановилась на школе Абис-2.
В ней понравилось почти все. В классах множество информационных плакатов, макеты, демонстрирующие работу двигателя автомобиля, тормозной системы и проч., оставшиеся, видимо, еще с советских времен. Парты и стулья, видимо, тоже с тех времен - старенькие. Но это на процесс обучения не влияет.
Сами занятия интересные - и по ПДД, и по медицине. Преподаватели действительно старались, учили нас не "для галочки", а добросовестно и терпеливо разъясняли материал, повторяли и закрепляли его вместе с нами. Им удалось внушить нам понимание всей ответственности, которую мы берем на себя, выезжая на дорогу. Я после этих курсов даже в качестве пешехода веду себя на дороге правильнее.

С инструктором по вождению мне тоже повезло. Терпеливый, ни разу не повысил голоса, даже когда я по невнимательности или незнанию выделывала на дороге чудовищные "кренделя". Единственное, что мне не понравилось - склонял меня дать взятку, чтобы сдать экзамен в ГИБДД. Впрочем, не слишком настойчиво. Но эта практика, насколько мне известно, существует во всех школах.

Организация экзамена (и школьного, и в ГИБДД) - тоже сильная сторона этой школы. Директор очень долго, подробно нам разжевывал - какие документы взять, где и во сколько сбор, куда идти, что делать и что говорить. Хотя все равно нашлись те, кто чего-то не понял :(

В общем, школа очень даже неплохая. Советую ее своим знакомым.